С чего начался «Интернет-Магазин»

В посте "Интернет-Магазин" в БК и бла бла бла… я писал какую пользу приносит модуль «ИМ» для СЦ. В этом, расскажу какие события и идеи подвигли на разработку данной штуки.
Предисловие.
В начале у нас был сайт, и это был просто прайс с железками)) Затем мы стали расширять сайт и обнаружили, что прайс не дотягивает по красоте и к тому же обновляется очень не удобно. Сделали интеграцию с экселем, что бы просто заливать выгрузку со склада. Даже сейчас применяем похожий метод, но ПО уже другое.
Список товаров из
При этом, всегда хотелось интернет-магазин, но чувства говорили — «не потянем с точки зрения организации». (множественный контроль остатков и прочее)
Как делают многие конторы сейчас: идет синхронизация остатков с 1С-бухгалтерии и движком инет-магазина, но часто нет обратной синхронизации, т.к. это сложнее.
Данный вариант безусловно заслуживает внимания, но он требует от Вас как минимум:
— наличие 1С (не самая понятная система для самостоятельной работы с нуля)
— наличие нужно движка ИМ, он скорее всего платный
— настройка синхронизации (вызов программистов 1С и веб-разработчика)
(и это на мой взгляд самый простой случай)
Небольшое отступление.
Сейчас речь идет об Интернет-магазине, а не о «витрине-в-сети» или «сайте-каталоге». Многие делают свои сайты на базе каталожных шаблонов, но это не совсем то, что нужно. Т.к. сайт-каталог безусловно поднимает продажи, но! требует огромного количества времени на контроль содержимого, а со временем и людьми в небольших СЦ всегда напряжёнка.

Сделать магазин, который не требует специальных знаний, отнимает минимум времени, но при этом работает и приносит прибыль — такой задачи изначально не стояло ))
Я «надеялся» вырасти и завести «нормальный» магазин на битриксе (т.к. это популярно и разрекламировано). По прошествии времени, стало понятно, что надежды не оправдываются, продажи падают, а сам магазин не желает делаться. Банально не хватает денег что бы кого либо нанять (да и фиг пойми кого нанимать) для наполнения сайта и не хватает времени, что бы заниматься самому.
И только в этот момент решение, что магазин должен быть лаконичным развитием текущего сайта, и не стоит сразу тратить усилия на внедрение того, что в итоге может не прижиться. Началась неторопливая разработка «БазыКвитанций» )).

Отличие в ценах для авторизованных пользователей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *